День города в Костанае будут праздновать три дня

28 июля 2016 - Веб-редактор
article11213.jpg

На празднование Дня города из областного бюджета выделено 40 млн. Подарком для горожан станет и то, что все мероприятия будут бесплатными.

 


Об этом на брифинге с журналистами рассказала заместитель акима Костаная Бибигуль Аккужина.

 

 

– В этом году жителей и гостей города ждет насыщенная и яркая праздничная программа, посвященная 25-летию и 80-летию Костанайской области, – отметила она.

 

 

Празднование Дня города начнется 12 августа у школы имени Ы.Алтынсарина, где состоится открытие мемориального камня. В этот же день в 20.00 состоится торжественное открытие 31 областной спартакиады «Тын-Целина-2016» на центральном стадионе. Там же в 21.00 пройдет гала-концерт юбилейного 30-ого фестиваля народного творчества с вручением званий «Почетный гражданин Костаная» и «Почетный гражданин Костанайской области». Кроме того, в этот день предусмотрено выступление звезд казахстанской эстрады группы «Джейран» и певца Кайрата Нуртаса. Завершится праздничная программа музыкальным пиротехническим шоу.

 

 

День рождение Костаная будет проведено 13 августа. На площади имени А.Байтурсынова пройдет цирковая программа «Фокус», проведена детская интерактивная программа научных опытов и экспериментов «Дала конырауы». В парке культуры и отдыха состоится книжный фестиваль «Костанай – читающий город». Там же пройдет выставка мастеров прикладного искусства и кукольный спектакль.

 

 

Перед площадью областного акимата в 11.00 состоится парад детских колясок и выставка ретро-автомобилей. В 12.00 состоится фестиваль детского творчества «Мир радости и счастья».

 


В сити-центре в 11.00 будет проведена выставка «Щедрый край, Костанай». В 12.00 состоится праздник хлеба, где краеведческий музей представит историю выращивания хлеба в Костанайской области. В 16.00 начнется концертная программа «Костанай встречает гостей». Завершится концертная программа этого дня дискотекой.

 


Кульминация всех этих мероприятий состоится на центральном стадионе, где выступят артисты областной филармонии имени Е.Умурзакова и ДК «Мирас». Возможно, что в этот день также выступят артисты казахстанской эстрады, переговоры уже ведутся, но с кем именно организаторы умолчали.

 


Завершится череда праздничных мероприятий 14 августа торжественным закрытием областной спартакиады.

 


Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев