Бизнесмены Костаная постигают тонкости успешных продаж

20 июня 2017 - Веб-редактор
article14083.jpg

В регионе стартовал обучающий проект «Бизнес-рост» – бесплатные курсы по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». В нем принимают участие более двадцати действующих предпринимателей, ранее прошедших курсы «Бизнес-советник». На этот раз они захотели узнать обо всем, что касается эффективной реализации товара.

 
– На тему маркетинга информации немало, но какие инструменты на казахстанском рынке по-настоящему рабочие – вопрос не из простых, – рассказывает приглашенный бизнес-тренер Татьяна Винокурова(на снимке). – Сегодня для полноценной конкуренции недостаточно иметь качественный продукт. Даже самый достойный товар нуждается в красивой «упаковке», то есть в комплексном маркетинговом продвижении. Есть примеры, когда компании вливают миллионные бюджеты на визуальную рекламу, но забывают фокусироваться на непосредственной работе с клиентами. Это внутренний маркетинг, его делают люди, которые работают с покупателями в магазинах, торговых точках. В этом случае, пазл должен сложиться! Да, нужна реклама, но если нет хорошего, презентабельного магазина, с хорошим менеджером продаж, классным внешним видом, вы другого клиента уже не получите, он уйдет к конкурентам. Потому важно понимать, что есть внешний маркетинг, а есть внутренний и важно уделять внимание каждому направлению.

 
Участникам курсов рассказали, как грамотно формировать коммерческие предложения, правильно использовать речевые модули и преподнести информацию разной категории покупателей. Отдельно обозначили современные методы продвижения продукции, такие как социальные сети и, в особенности, instagram.

 
– Впереди у слушателей занятия по управлению финансами, переговорным процессам, экологической стандартизации, –поясняет начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов. – Лекции будут читать представители консалтинговых компаний, банков второго уровня, финансовых институтов. Важно, что мы ориентируемся на интересы слушателей и даем им те знания, за которыми они пришли.

 
Напомним, по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» Палата предпринимателей выступает оператором нефинансовой поддержки. С начала года обучение азам и тонкостям предпринимательства прошло порядка 900 человек. Обучение реализуется на безвозмездной основе.

 

Татьяна ДЕРЕВЯНКО
фото предоставлено пресс-службой
Палаты предпринимателей области 




 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев