Аким Костанайской области подписал меморандум о сотрудничестве с Kazakh Invest

14 июня 2018 - Веб-редактор
article16912.jpg

  В целях улучшения этой работы аким региона подписал меморандум о сотрудничестве с компанией «Kazakh Invest». В то же время руководство области готово предоставить инвесторам сырьевую базу, земельные участки и обеспечить инфраструктурой. Так, проекты будут запущены в сфере автомобильной промышленности, производстве продуктов питания и переработке сельскохозяйственной продукции. К примеру, в регионе уже с этого года планируют увеличить выпуск авто в 2 раза и довести производство до 12 тысяч единиц. Предполагается, что этот проект поддержит Китай. В целом инвесторов также планируют привлечь из России, Германии и Италии.

Архимед Мухамбетов, аким Костанайской области:

 - Уже со второго полугодия в городе у нас будут установлены киоски, где инвесторы смогут получить всю информацию. Мы сегодня активно занимаемся цифровизацией, интерактивную карту области делаем. АБР выделил нам грант на 325 тысяч долларов США. Мы где-то в августе ее уже запустим. Все данные области по полезным ископаемым, по месторождениям, по инженерным сетям - все будет оцифровано.

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев