А где работают твои папа с мамой?

8 июня 2018 - Веб-редактор
article16865.jpg

 Действующие нормы стандарта государственной услуги при зачислении ребенка в школу предусматривают получение от родителя или его законного представителя всего 4 вида документов (заявление, документ, удостоверяющий личность для идентификации, справку о состоянии здоровья, фотографии ребенка 3*4см. в количестве 2 шт.)

 Однако согласно сложившейся практике работы аркалыкских школ этот список документов значительно расширен.

 Так, согласно консультациям работников школ необходимо предоставить справки с мест работы родителей, адресные справки, личные дела детей с других школ, новые папки для личных дел, копию заключения брака родителей, характеристику на ребенка, личное дело с класса предшкольной подготовки

  В целях недопущения нарушения прав учащихся и их родителей Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области направлены письма в адрес акима города Аркалыка и руководителя образования акимата области.

  На сегодняшний день с работниками школ проведены совещания по неукоснительному соблюдению стандарта государственной услуги.

  Кроме того, представители 7 школ, из 10 имеющихся в городе Аркалыке, за вышеуказанные факты привлечены к дисциплинарной ответственности.

Стоит заметить, что до недавнего времени выяснением места работы родителей занимались и некоторые костанайские школы - видимо с целью привлечения "спонсорских" средств.

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев