Новая «Великая стена» появится в Китае

24 января 2018 - Веб-редактор
article15848.jpg

фото: inform.kz

 

В этом году Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая планирует усилить пограничный контроль вдоль своей 5700-километровой границы, создав так называемую новую «Великую стену», сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на China Daily.

 

«Великая стена» в Синьзяне будет создана с целью предотвращения проникновения в регион экстремизма, сепаратизма и терроризма из-за рубежа, заявил в понедельник председатель региона Шохрат Закир.

 

По словам чиновника, власти страны стремятся сделать все возможное для устранения брешей в обеспечении полной безопасности ключевых областей.

 

Сообщается также, что для поддержания социальной стабильности в регионе, власти СУАР планируют развивать инфраструктуру в приграничных районах, а также усилить меры безопасности и контроль за Интернетом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев