Первое общекомандное место

17 марта 2016 - Веб-редактор

Аркалыкчане заняли первое общекомандное место среди юношей на чемпионате области по тяжелой атлетике среди юношей, юниоров и взрослых, в котором приняли участие представители семи команд.

По информации тренера Аркалыкской детско-юношеской спортивной школы Кунтуара Жанкишева, в большинстве дисциплин по весовым категориям аркалыкчане одержали безоговорочную победу.

Среди юношей и юниоров в весовой категории до 30 кг лучшим стал Ернар Танат, до 38 кг – не было равных Серику Кахару, до 46 кг – отличился Нуртлеу Ондасын, до 69 кг – Ерасыл Кенжебаев. Среди девушек в весовой категории +69 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась Индира Билькенова.

Столь же высокого результата достигла Айгуль Бейсенова. Второе место завоевали Шалкар Серик, Ахмет Тулеген и Аблай Какимжанов, третье в весовой категории до 50 кг – Аслан Амиржанов. В итоге все спортсмены, занявшие первые места, автоматически стали членами сборной области по тяжелой атлетике.

В середине года им предстоит защищать честь нашего региона на чемпионате страны, который состоится в Кокшетау.