Новый чемпион двора

10 августа 2017 - Администратор

На арене молодежно-спортивного комплекса «Горняк» прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд старшей возрастной группы, юношей 2003-2004 г.р., на призы профкома АО «ССГПО».

К слову, неизменный организатор и главный судья соревнований Евгений Сластников каждый сезон вносит что-то новое, украшает турнир новыми красками, с недавних пор мальчишки стали сдавать тесты по технике футбола: жонглируют, бьют по цели на точность попадания, демонстрируют дриблинг, отвечают на каверзные вопросы по истории футбола.

В этом году на участие в соревнованиях заявки подали восемь команд: «Жас Толкын», серебряный призер прошлогоднего розыгрыша, «Реал», «Порту», «Шапекоэнсе» образовали первую подгруппу. «Альтаир», чемпионы прошлого года, «Горняк», «ГазМяс», «Милан» вошли во вторую подгруппу. После упорных встреч в матче за третье место «Альтаир» уверенно разобрался с ХК «Горняк». Прошлогодние чемпионы к своему золоту добавили бронзовые медали. Финальный матч показал, что силы «Жас Толкына» и «ГазМяса» равны, основное время завершилось вничью, а в серии пенальти точнее были ребята из «Жас Толкына», которые впервые стали обладателями Кубка профкома.