Мировая бронза у Талгата

3 августа 2017 - Веб-редактор

В рамках выставки «ЭКСПО-2017» в Астане прошел XV Чемпионат мира по поясной борьбе.

В турнире, в весовой категории свыше 100 кг выступал уроженец Аулиекольского района Талгат Жиентаев – воспитанник отделения греко-римской борьбы Костанайской ДЮШОР, мастер спорта РК. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 42 стран, Талгат Жиентаев занял почетное третье место. Он одержал две победы на предварительном этапе соревнований над борцами из Эстонии и Кыргызстана, но в схватке за выход в финал уступил представителю России, а в поединке за третье место выиграл у атырауского борца и завоевал бронзовую награду. Талгат Жиентаев начал усиленно заниматься этим видом спорта с этого года, завоевав бронзовую медаль на чемпионате страны и став победителем молодежного чемпионата Казахстана. Впереди у спортсмена выступление в борьбе на поясах в спортивных играх стран СНГ, которые пройдут в августе в российском городе Ульяновске. Желаем Талгату новых побед!